MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 мая 2019, 11:26    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Представители Кушвинской полиции приняли участие в памятном шествии

В преддверие Дня Победы в Кушве состоялось торжественное мероприятие, на котором почтили память соотечественников, погибших от ран в госпиталях.

В городе установлена памятная стела, и к подножию ежегодно накануне празднования 9 Мая горожане приносят букеты. Нынешний год не стал исключением – торжественная колонна прошла от Кушвинского дворца культуры до памятника на окраине населенного пункта.

В митинге приняли участие глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов, председатель Местного Отделения СООО Ветеранов Войны, Труда, Боевых Действий, Государственной Службы, Пенсионеров по Кушвинскому городскому округу Николай Ширинкин, председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» Татьяна Яроцевич, представители государственных и муниципальных служб и организаций города.

Торжественные слова и песни, повествующие о подвиге русского народа в исполнении детей и подростков, придавали особую атмосферу мероприятию. Напутственные слова молодому поколению, слова благодарности воинам и тыловикам и звуки гимна, как напоминание о преемственности поколений – все это стало гарантией того, что вклад русского солдата в Победу над фашизмом никогда не будет забыт.


 

Теги: полиция, кушва, акция

 

Обсуждение  0