MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 мая 2019, 14:01    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ дополнена частью 3

Статья 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии») дополнена частью третьей, в соответствии с которой устанавливается административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

Данное правонарушение повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Также предусматривается, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут нести административную ответственность как юридические лица.

Перечень грубых нарушений лицензионных требований будет установлен Правительством Российской Федерации.

(Федеральный закон от 18.03.2019 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 18.03.2019).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0