MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 мая 2019, 14:02    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в статью 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Статья 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») дополнена частями 3 - 5, в соответствии с которыми наступает административная ответственность за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Предусмотрена ответственность за совершение данного деяния повторно, а также лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз.

Закреплено, что обо всех случаях возбуждения дел об указанных административных правонарушениях, в течение двадцати четырех часов должны уведомляться органы прокуратуры Российской Федерации.

Протоколы о данных административных правонарушениях будут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

(Федеральный закон от 18.03.2019 № 28-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 18.03.2019).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0