MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 июня 2019, 17:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об изменениях в Правилах осуществления миграционного учета иностранных граждан

Внесены изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9.

Уточнены особенности постановки на миграционный учет иностранных граждан, в том числе трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза и членов их семей.

Определены виды документов, которые должна прилагать принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в территориальный орган МВД России.

Установлено также, что при убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет, администрация этой организации обязана не позднее 7 рабочих дней представить в территориальный орган МВД России уведомление об убытии иностранного гражданина для снятия с учета.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 07.03.2019 № 246 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.03.2019).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0