MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 июня 2019, 15:07    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы провели мероприятия по правовому информированию подростков

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» – отделений ГИБДД, по делам несовершеннолетних, правового подразделения и Совета ветеранов, в преддверие летних каникул и Дня защиты детей провели встречи с учащимися школ с целью правового информирования и консультирования детей и подростков.

Во время встречи представителей правоохранительных органов с учащимися 5-х и 8 «В» классов школы № 1 города Кушва юрисконсульт отдела Анна Бебенина рассказывала детям об их правах, а инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Великанова заострила внимание учащихся на вопросах безопасности во время каникул. Просвещение подрастающего поколения в вопросах права было красочно иллюстрировано презентационными материалами, в которых указывались основные статьи законодательства, охраняющего права ребенка.

Встреча правоохранителей с учащимися 5-8-х классов школы № 3 прошла на итоговой линейке, посвященной окончанию учебного года. Основной темой, затронутой в беседе полицейских с детьми и подростками, стали обязанности граждан и ответственность за преступления и правонарушения, причинах постановки на учет в отделении по делам несовершеннолетних, при каких условиях снимают с учета подростков, другие вопросы. Инспектор ПДН майор полиции Ольга Леоненко особенно отметила, что дети и подростки, отдыхающие на каникулах на территории городских округов Кушвы и Верхней Туры, не остаются безнадзорными со стороны правоохранительных органов. За тем, чтобы они не нарушали закон, полицейские будут следить особенно пристально.

Представители МЧС, присутствующие на мероприятии, напомнили ребятам о соблюдении правил противопожарной безопасности, быть внимательными и осторожными при выходах на природу – в лес или к водоемам, обращать внимание на окружающую обстановку, чтобы не допустить трагедии.

Профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, обеспечение их безопасности является одним из приоритетных направлений мероприятий, которые организуют и проводят кушвинские полицейские, так как убеждены, что предотвратить чрезвычайное происшествие легче, чем разбираться с его последствиями.


 

Теги: полиция, правовое информирование, школы

 

Обсуждение  0