MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 июня 2019, 15:13    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские выступили на собрании летних трудовых отрядов

Летние каникулы у более чем 700 кушвинских школьников пройдут в трудовых отрядах, организованных руководством отдела образования при участии Молодежной биржи труда, администрации и предприятий города. На первом собрании в стенах Детского дома творчества приветствовали юных трудящихся начальник Управления образования Кушвы Яков Сосновских, руководитель ДДТ Оксана Лопатина, представители силовых структур.

Яков Михайлович поздравил подростков с началом трудовой деятельности, пожелал солнечного лета, найти новых друзей. К поздравлениям и пожеланиям присоединилась Оксана Геннадьевна, напомнившая, что такие отряды впервые были организованы еще в 80-х годах прошлого века при непосредственном участии Бориса Семеновича Ермакова, признанного Почетным гражданином Кушвы и вложившего много труда в озеленение родного города. Она же пригласила отряды на сцену для знакомства и представления «визитной карточки».

Поздравили подростков представители Росгвардии. Начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитан полиции Станислав Елькин кратко рассказал ребятам об осуществлении охраны общественного порядка силами войск национальной гвардии России, пожелал теплой погоды и безопасного лета.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» капитан полиции Александр Землянуха напомнил детям о безопасности на дорогах, в том числе при прогулках на велосипедах, важности соблюдения Правил дорожного движения и использования защитной амуниции. Александр Анатольевич вручил старостам отрядов памятные буклеты с основными правилами для велосипедистов, а для руководства организации дополнительного образования – плакаты для размещения в общедоступных местах.

Правила безопасности в городе, в лесу и вблизи открытых водоемов напомнил подросткам начальник караула 206-й пожарной части Александр Вырупаев. Он поздравил собравшихся ребят с началом трудовой деятельности, пожелал солнечного и безопасного лета. К поздравлениям и напутствиям присоединилась Любовь Баранова, инспектор ПЧ-206.

Трудоустройство подростков в летний период означает для руководителей предприятий и организаций Кушвы воспитание трудовых резервов, надежных граждан страны, помогающих сохранять и преумножать красоту родного города, беспокоящихся о его безопасности.


 

Теги: полиция, ОГИБДД, профилактика

 

Обсуждение  0