MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июня 2019, 14:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы проводят профилактические акции по предотвращению мошенничеств

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» в свете участившихся случаев регистрации преступлений, квалифицируемых статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации как «Мошенничество», проводят широкомасштабную акцию по предупреждению населения о мерах предосторожности.

Как показывает статистика, возрастной ценз населения, попавшегося на удочку злоумышленников, расширился: если ранее такие сообщения поступали в основном от людей пожилого возраста, то теперь мошенники нашли способы, как обмануть 30-ти и 40-летних граждан.

Листовки с простыми правилами противостояния мошенникам полицейские распространяли при поквартирном обходе, через предпринимателей и торговые точки, выступали на собраниях в коллективах, разговаривали с жителями на улице, посредством Интернета и печатных изданий, подготовили обращение к кушвинцам для показа на местном телевидении.

Правоохранители не устают повторять: проявляйте бдительность, не верьте посулам и обещаниям «легких денег», проверяйте любую информацию, касающуюся ваших сбережений. Если все-таки мошенникам удалось выманить у вас деньги, обращайтесь в полицию лично или по телефонам: 8(34344) 2-43-41, 02.


 

Теги: полиция, мошенники, профилактика

 

Обсуждение  0