MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
26 июня 2019, 10:12    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О Правилах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Внесены изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814.

Введено новое положение о том, что оружие и патроны, в том числе, могут передаваться:

  • сотрудникам служб авиационной безопасности для воздушной перевозки;
  • в органы внутренних дел - для производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом;
  • юридическим лицам, имеющим лицензии на производство оружия, - гражданами Российской Федерации и юридическими лицами для ремонта оружия, в том числе приведения его в рабочее состояние путем устранения неисправностей деталей или их замены, а также восстановления внешнего вида и элементов художественной отделки оружия.

Исключен обязательный одновременный вывод данных на бумажные и магнитные носители при ведении учета оружия и патронов с использованием электронных средств автоматизированного учета.

Введено новое положение о том, что воздушная перевозка оружия и патронов, транспортируемых гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, осуществляется перевозчиком в соответствии с федеральными авиационными правилами без получения в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах разрешений на перевозку, а также без выполнения ими других обязанностей, предусмотренных Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 29.03.2019 № 358 «О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 03.04.2019).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0