MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
26 июня 2019, 10:43    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели акцию «Свеча памяти»

В нашей стране для каждого жителя дата 22 июня значит многое. Именно в этот день нашим дедам, бабушкам, родителям, братьям и сестрам пришло известие о том, что началась война. Теперь это число в календаре считается Днем памяти и скорби.

Накануне, 21 июня, уже который год сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» при участии Общественного совета собираются сами и приглашают жителей города посетить Мемориал павшим воинам в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, у которого не гаснет Вечный огонь. Проведение акции «Свеча памяти» в рамках мероприятия «Завтра была война» стало традицией, и с каждым годом она собирает все больше горожан, пришедших почтить память своих родственников, знакомых, не вернувшихся с полей сражений.

В этом году слова о памяти поколений звучали из уст председателя Общественного совета при отделе Владимира Коротаева, куратора школьного волонтерского отряда МАОУ СОШ № 6 «Волшебники добра» Ольги Мартьяновой, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по городу Красноуральск и городу Кушва Юрия Пырченкова.

В этом мероприятии приняли участие руководители подразделений кушвинской полиции, представители Росгвардии, юные поколения жителей Кушвы, люди, которые слышали о войне и работе в тылу в жестких условиях и с лозунгами «Все для фронта, все для Победы» в рассказах очевидцев тех исторических событий. 

Сохраняя память, рассказывая грядущим поколениям историю Родины, о том, какой вклад внесли жители города в достижения Победы, какую жертву принес народ во имя мирного неба для своих детей, поможет понять юным гражданам важность сохранения мира, недопущения военных конфликтов не только на территории страны, но и других государств.


 

Теги: полиция, свеча памяти

 

Обсуждение  0