MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июля 2019, 10:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации

Внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми, в частности, установлено следующее.

Скорректирован порядок расчета налога на доходы физических лиц.

Предусмотрено, что налоговые декларации по транспортному и земельному налогам в налоговые органы не представляются за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

Уточнен порядок определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в случаях, когда доход от продажи объекта недвижимости меньше 70 процентов его кадастровой стоимости.

Продлен с 1 ноября до 31 декабря предельный срок для представления физическими лицами в налоговый орган уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, а также уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота.

Установлена обязанность налоговых органов самостоятельно исчислять сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц пенсионеров и лиц предпенсионного возраста с учетом соответствующей налоговой льготы, в случае если указанные лица не представили в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы.

Определен порядок налогообложения транспортных средств, находящихся в розыске, или розыск которых прекращен.

Установлен порядок и основания прекращения исчисления налога на имущество физических лиц в отношении объектов налогообложения, прекративших свое существование в связи с их гибелью или уничтожением.

(Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-Ф3 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах». Официальный интернет- портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 15.04.2019).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0