MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 июля 2019, 10:33    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Краденое вернул, но судом признан виновным

Кушвинским городским судом признан виновным мужчина 1974 года рождения, совершивший преступление, предусмотренное пунктом «В» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» раскрыли данное уголовное дело по «горячим следам». Личность подозреваемого выяснили наутро после происшествия. Им оказался гость потерпевшего, с которым они были знакомы «шапочно». Однако такое знакомство не стало причиной для отказа от совместного распития алкоголя, который, в общем-то, и послужил первопричиной совершения преступления.

Ночью, после того, как хозяин квартиры куда-то отлучился, его гостю пришло в голову поискать ценные вещи, что он с успехом и провернул. Добычей преступника стали золотые и серебряные изделия, компьютерная техника и смартфоны на общую сумму более 40 тысяч рублей. Упаковав все найденное в пакет и распихав по карманам, 45-летний злоумышленник покинул гостеприимную квартиру и, не встретив никого по пути, добрался домой. Наутро к нему уже стучали в дверь сотрудники полиции.

Подозреваемый сразу дал признательные показания и вернул награбленное хозяину, но причину совершенного преступления называть не смог. Однако содействие расследованию и раскрытию уголовного дела факта совершения преступления не отменяет. Это подтвердил и суд, который принял во внимание отягчающие и облегчающие наказание обстоятельства, признал подозреваемого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в пользу государства 10% от заработной платы.


 

Теги: полиция, суд, кража

 

Обсуждение  0