MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
20 августа 2019, 13:27    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Жительница Верхней Туры «пожертвовала» мошенникам огромную сумму

 В межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» снова начали поступать заявления от граждан, ставших жертвами мошеннических действий.

Так, например, жительница города Верхняя Тура, поверив телефонному звонку от неизвестных, потеряла огромную сумму денежных средств. Звонок поступил с телефонного номера с кодом 495 днем 7 августа. Позвонивший представился сотрудником банка, клиентом которого являлась потерпевшая, и сообщил ей, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя в указанном банке. Чтобы избежать несанкционированных действий, ей необходимо проследовать к банкомату и перевести деньги на другой счет. Под диктовку по телефону пошаговых инструкций женщина осуществила перевод денежных средств на неизвестный счет, тем самым «подарив» свои накопления мошенникам.

Впоследствии, поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: бдительно относитесь к любым подозрительным операциям по вашим банковским счетам. Не доверяйте неизвестным, позвонившим вам по телефону, даже если они могут называть все ваши персональные данные, в том числе номера банковских карт. Не доверяйте предложениям, поступившим вам от неизвестных, в том числе о получении неких выплат и компенсаций.

Если вы подозреваете, что стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» по телефонам 8(34344) 2-43-41 или 02.


 

Теги: полиция, мошенничество

 

Обсуждение  0