MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 августа 2019, 09:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Вниманию иностранных работников, граждан и организаций, использующих их труд

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию с целью работы в порядке, не требующем получения визы, могут законно осуществлять трудовую деятельность на основании патента как у физических, так и у юридических лиц.  Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет в территориальный орган МВД России заявление об оформлении патента и необходимый к нему пакет документов, при нарушении указанного срока предусмотрена административная ответственность по ст. 18.20 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

 Гражданам государств, входящих в Евразийский экономический союз можно осуществлять трудовую деятельность на основании заключенного трудового договора, без разрешительных документов. Это касается граждан Армении, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси.

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность без патента. Незаконное осуществление трудовой  деятельности иностранным гражданином, влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового, также административная ответственность предусмотрена для работодателей привлекающих иностранных работников без разрешительных документов на работу, и влечет наложение административного штрафа на граждан от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


 

Теги: полиция, ОВМ, иностранные граждане

 

Обсуждение  0