MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
10 сентября 2019, 16:48    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве сотрудники полиции провели Единый день световозвращателя

В Единый день световозвращателя сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» провели мероприятия с учащимися начальных классов школы № 1 и жителями города по популяризации использования светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах.

Так, для младших школьников инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова подготовила и продемонстрировала образцы световозвращателей, поговорила с детьми о безопасности на дорогах города, показала видеоролик. Ребята с удовольствием похвастались своими школьными рюкзаками со светоотражающими нашивками и пообещали использовать «крутые» и интересные нашивки, значки или наклейки на верхней одежде.

Для горожан, прогуливающихся в парке Пионеров у Вечного огня, стало сюрпризом получить в подарок от сотрудника Госавтоиснспекции световозвращатель-наклейку в виде футбольного мяча, который Марина Сергеевна с удовольствием вручала и подросткам, и малышам. Особенно удачно такие наклейки смотрелись на детских колясках с самыми маленькими гражданами страны.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что использование светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах на дороге в темное время суток обеспечивает водителям возможность заблаговременно увидеть пешехода, а пешеходам – быть уверенными в своей безопасности.


 

Теги: полиция, ГИБДД, акция

 

Обсуждение  0