MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 сентября 2019, 15:26    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы провели мероприятие в школе по популяризации портала госуслуг

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» провели встречу с учащимися 11 классов средней школы № 1 города Кушвы, на которой будущие выпускники 2020 года получили полезную информацию о государственных услугах, предоставляемых по линии МВД России, и комплектовании учебных заведений высшего профессионального образования в системе Министерства внутренних дел РФ.

Начальник штаба межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов рассказал одиннадцатиклассникам о том, что в сегодняшних реалиях регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг становится насущной необходимостью. Получение или замена паспорта гражданина РФ, в том числе заграничного, регистрация по месту жительства либо по месту пребывания, получение водительского удостоверения, постановка на учет транспортного средства и многие другие услуги сегодня предоставляются в электронном виде через портал ЕПГУ. О возможности пройти регистрацию, подтвердить учетную запись и получить возможность в полной мере использовать возможности портала – об этом и многом другом говорил Андрей Викторович.

Инспектор штаба лейтенант внутренней службы Анастасия Дьячкова продемонстрировала одиннадцатиклассникам видеоролик о том, как можно пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, какую справочную информацию можно получить в органах внутренних дел, подав заявление через сайт, в том числе заказать справки об отсутствии или наличии судимости, которые могут потребоваться им уже при поступлении в высшие учебные заведения.

В итоге встречи ученики были проинформированы о возможности получения бесплатного высшего образования в институтах МВД России и возможности трудоустройства в органах внутренних дел. Андрей Викторович подробно рассказал ребятам о социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел, какие льготы и социальные гарантии они имеют. Он также напомнил, что служба в системе МВД России требует осознания ответственности, которая возлагается на правоохранителей, крепкого здоровья, чтобы без проблем нести бремя службы и, конечно, надежных знаний во многих областях науки.

В планах правоохранителей продолжить организацию подобных встреч с выпускниками школ Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура с целью популяризации получения государственных услуг по линии МВД России через электронный сервис ЕПГУ и привлечения юношей и девушек к поступлению в вузы МВД России и дальнейшей службы в органах внутренних дел.


 

Теги: полиция, акция, госуслуги, вузы

 

Обсуждение  0