MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 октября 2019, 12:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве полицейские провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В конце сентября сотрудниками отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» проведено профилактическое мероприятие по пресечению незаконной миграции «Нелегальный мигрант».

В ходе проведения мероприятия полицейские проверили 77 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура, а также 32 строительных и торговых объекта и 4 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудники правоохранительных органов Кушвы и Верхней Туры выявили нарушения миграционного законодательства, в том числе в части несоблюдения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ (часть 1 и часть 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации). Также подверглись административному наказанию работодатели – физические лица, привлекавшие иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности без разрешительных документов (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»), и сами иностранцы (часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»).

За нарушения миграционного законодательства выдворено в административном порядке за пределы Российской Федерации трое иностранных граждан. Наложено и взыскано административных штрафов на сумму 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Кушвы напоминают, что нарушения миграционного законодательства со стороны граждан Российской Федерации и иностранных граждан недопустимы. За незаконное пересечение границы РФ, фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранного гражданина, предоставление жилья иностранцу, незаконно находящемуся на территории страны, другие нарушения миграционного законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.


 

Теги: полиция, нелегальный мигрант

 

Обсуждение  0