MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 ноября 2019, 17:18    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы познакомили студентов техникума со своей службой

Кушвинские полицейские организовали о провели ознакомительную экскурсию студентам Баранчинского электромеханического техникума, обучающихся на кушвинской площадке.

Небольшую группу учащихся начальных курсов БЭМТа с работой отделения по вопросам миграции познакомила его начальник майор полиции Вероника Чесалина. Она подробно рассказала о возможностях подачи заявлений на получение паспорта гражданина Российской Федерации, в том числе заграничного, на регистрацию по месту жительства или по месту пребывания гражданина непосредственно в отделе полиции, через многофункциональные центры и Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также был озвучен перечень госуслуг, предоставляемых по линии МВД России и рассказано о возможности оплаты государственных пошлин со скидкой 30%, если воспользоваться возможностями портала и подать заявление в электронном виде, а также о других преимуществах данного сервиса.

Небольшой правовой ликбез со студентами в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провела юрисконсульт отдела капитан внутренней службы Оксана Минина. Она затронула темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, рассказала о том, что нужно делать, если в отношении несовершеннолетнего совершены противоправные деяния и что к ним относится. Добавим, что в рамках этой акции сотрудники кушвинской полиции провели беседы на правовую тематику во многих образовательных учреждениях Кушвы, Верхней Туры и Баранчинского, где встречались и с учащимися, и со студентами, и с их родителями.

Также ребята узнали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел после завершения обучения в техникуме, к чему необходимо стремиться, чтобы быть зачисленным в ряды правоохранителей.

В целом, встреча студентов с кушвинскими полицейскими вышла достаточно познавательной и интересной, что выразилось в словах благодарности и надежды на новую встречу.


 

Теги: полиция, экскурсия

 

Обсуждение  0