MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
10 декабря 2019, 16:37    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В День Героев Отечества в Кушве был награжден полицейский

В День Героев Отечества 9 декабря в Кушвинском Дворце культуры состоялся торжественный концерт. Серди жителей Кушвы и Верхней Туры, удостоенных различных наград, на сцену был приглашен сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» старший оперативный дежурный дежурной части майор полиции Виктор Петров.

Петров Виктор Иванович служит в органах внутренних дел с 12 декабря 1993 года. 26 лет назад он молодым милиционером пришел в подразделение ИВС Кушвинского ОВД, где и начал постигать всю сложность и ответственность своего выбора жизненного пути – стоять на охране правопорядка. Виктор Иванович с 1997 по 2013 год обеспечивал безопасность дорожного движения на дорогах Кушвы и Верхней Туры, следил за исполнением административного наказания провинившихся водителей и пешеходов, брал на себя ответственность как заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский».

В настоящее время майор полиции Петров Виктор Иванович служит в должности старшего оперативного дежурного дежурной части кушвинской полиции. Все сообщения и заявления от граждан, поступающие в дежурную часть, проходят через его руки. Опираясь на свой многолетний опыт и профессиональные навыки он с первого взгляда может определить, где и кому нужна помощь в первую очередь.

Молодые сотрудники, попавшие под его начало, всегда могут обратиться в Виктору Ивановичу за советом и поддержкой. Основательный, надежный, ответственный, требовательный, дисциплинированный – это только часть его характеристики. При всей твердости характера он дружелюбен в общении с коллегами, вежлив и тактичен с посетителями, пользуется уважением в коллективе.

За период прохождения службы в органах внутренних дел Указом Президента РФ № 275 от 13 марта 2002 года Виктор Иванович награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга». В перечне его наград медали «За отличие в службе» всех трёх степеней, нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД 2 степени». Виктор Иванович стал примером того, что правильный выбор профессии определяет жизненный путь и позволяет реализовать свои стремления, понятия о чести, долге, ответственности.

Начальник подполковник полиции Егор Ермаков, председатель Общественного совета при отделе Дмитрий Коротких на сцене дворца культуры вручили Виктору Ивановичу памятные подарки. К поздравлениям присоединилась председатель Совета ветеранов кушвинской полиции Татьяна Яроцевич. Все они сказали теплые слова в адрес достойного сотрудника полиции и выразили благодарность за преданность службе.


 

Теги: полиция, День Героев Отечества

 

Обсуждение  0