MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
17 декабря 2019, 14:07    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В День Конституции РФ кушвинские полицейские провели встречу со школьниками

В День Конституции Российской Федерации в Доме детского творчества города Кушва состоялась встреча школьников с представителями силовых структур.

При участии членов Общественного совета Николая Аверкина и Александра Ардышева в каворкинг-центре, организованном в стенах дома творчества, на беседу с учащимися 7-9 классов из кушвинских школ №№ 1, 3, 6 и 10 пришли начальник штаба межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и инспектор по пропаганде Кушвинского гарнизона МЧС Любовь Баранова.

Представляли ребятам силовиков педагоги детского творчества Юлия Третьякова и Анастасия Долгобородова. Гости вкратце знакомили подростков со своей профессией, рассказывали о службе, вспоминали истории из практики, и подробно говорили о том, что может ожидать ребят в будущем, если они решат посвятить свою жизнь защите прав и свобод и обеспечению безопасности граждан.

Школьники немного стеснялись задавать вопросы, но самые важные моменты все же уточнили: какие плюсы и минусы в правоохранительной службе, какие требования к здоровью и образованию кандидатов на службу в полиции и МЧС, какие социальные льготы есть у сотрудников органов внутренних дел. Интересовало ребят, конечно, как отдыхают правоохранители и чем занимаются в свободное время, какие страны им можно посещать, многое другое.

Конечно, разговор пошел и о безопасности. Андрей Викторович и Марина Сергеевна рассказали ребятам о том, как уберечься от мошенников, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и не стесняться напоминать об этом прохожим, если ребята замечают, что те нарушают ПДД и это может повлечь трагические последствия. Любовь Владимировна напомнила подросткам о правилах безопасности в доме, рассказав несколько примеров из жизни огнеборцев, произошедших во время новогодних празднований.

В окончание встречи ребятам были вручены памятные брелоки и сделано групповое фото. Познавательные и интересные беседы в рамках предпрофильной подготовки школьников и с целью проведения профилактической работы среди несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности кушвинских правоохранителей.


 

Теги: полиция, День Конституции РФ

 

Обсуждение  0