MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 декабря 2019, 23:10    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицией пресечена деятельность группы, совершавшей кражи из сетевых магазинов

16 декабря сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» были задержаны молодые люди, подозреваемые в совершении серии краж из магазинов самообслуживания города.

Описание подозрительных лиц бдительным работникам одного из супермаркетов Кушвы помогло опознать в очередных покупателях молодых людей, неоднократно замеченных в хищениях товара и сообщить об этом в полицию. Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд группы немедленного реагирования доставил в полицию 4 парней, жителей города Нижний Тагил, которые только-только достигли совершеннолетия. Как было установлено, прибыли молодые люди в Кушву на автомобиле с целью хищения как продовольственных, так и промышленных товаров и их последующей реализации в своем городе.

При проведении проверки полицейскими было установлено, что практически все ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за аналогичные противоправные деяния, а также ранее судимы за кражи, грабежи и разбои.

По результатам проводимой процессуальной проверки сотрудниками полиции будет решен вопрос о привлечении тагильчан как к административной, так и к уголовной ответственности.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на изобличение «гастролеров» в возможном совершении иных преступлений на территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский».

Полиция напоминает, что в настоящее время все большие торговые точки оснащены качественным видеонаблюдением как внутри помещения, так и по периметру здания, поэтому все кражи из магазинов выявляются очень быстро и сотрудники полиции практически всегда находят правонарушителей. Последствия для последних четко прописаны в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации и Уголовном кодексе Российской Федерации.


 

Теги: Преступление

 

Обсуждение  0