MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
26 декабря 2019, 22:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О проведении профилактического мероприятия "Комендантский патруль"

В преддверии новогодних праздничных каникул, в целях профилактики преступлений, совершаемых подростками и при их соучастии, защиты несовершеннолетних от противоправных посягательств, сотрудниками полиции совместно с представителями системы профилактики, будет проводиться соответствующее профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Первый этап операции будет проведен в период с 27 декабря по 30 декабря 2019 года и второй этап будет проведен со 2 по 6 января 2020 года.

Наказание для законных представителей, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неисполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Сотрудники МО МВД России «Кушвинский» обращаются к гражданам: в случае обнаружения несовершеннолетнего в позднее ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть отдела по номеру: 2-43-41 или 02.


 

Теги: ОПМ

 

Обсуждение  0