MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 января 2020, 22:42    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейскими Кушвы из незаконного оборота изъят арсенал оружия и боеприпасов

В преддверии и в период новогодних праздников сотрудниками полиции проводится дополнительный комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на обслуживаемой территории. В рамках данной работы проводится обход жилого сектора, общение с гражданами, проведение инструктажей по вопросам безопасности, в том числе как не стать жертвами преступлений.

Накануне в ходе отработки жилого сектора сотрудникам полиции поступила информация о возможном хранении оружия в одной из квартир города Кушва.

В ходе проверки квартиры сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Свердловской области был выявлен тайник, в котором находился целый арсенал оружия и боеприпасов. Хозяин квартиры, местный житель 1957 года рождения, работник одного из предприятий города, ранее не судимый, пояснил, что с 1998 года увлекся огнестрельным оружием и стал его коллекционировать, приобретая его в разные годы как законно, так и незаконно.

Все единицы огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ у мужчины изъяты и направлены на исследование, по результатам которого было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

                       

         


 

Теги: Оружие

 

Обсуждение  0