MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 января 2020, 15:09    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели встречу со студентами Баранчинского техникума

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» провели встречу с учащимися Баранчинского электромеханического техникума на кушвинской площадке, посвященной использованию Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также возможности прохождения службы в правоохранительных органах и получению высшего профессионального образования в Юридическом институте МВД России в городе Екатеринбург.

Беседа проходила в актовом зале техникума, куда собрались студенты нескольких групп. Инспектор штаба лейтенант внутренней службы Анастасия Дьячкова кратко ознакомила юношей и девушек о государственных услугах, предоставляемых системой МВД России, как их можно получить через портал госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на сайте, о сокращении сроков получения различных справок, о подаче заявлений в электронном виде и отсутствии необходимости стоять в очереди.

Анастасия Владимировна также предложила ребятам подумать о возможности получения бесплатного высшего юридического образования в вузах МВД России и дальнейшего прохождения службы в правоохранительных органах. Преимущества в размере заработной платы, социальных льготах и времени отдыха за счет увеличения сроков отпуска заинтересовали и юношей, и девушек.

Как считают сотрудники кушвинской полиции, такие встречи и беседы всегда проходят плодотворно для всех участников, поэтому подобная практика будет сохраняться и в дальнейшем.


 

Теги: полиция, госуслуги

 

Обсуждение  0