MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
10 января 2020, 10:01    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полиция предупреждает: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!

В последнее время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» все чаще стали поступать заявления граждан о мошеннических действиях неизвестных. С банковских счетов похищаются достаточно крупные суммы денежных средств и если раньше на удочку мошенников попадались граждане пенсионного возраста, то сейчас деньги неизвестным переводит и молодежь различных социальных слоев.

В связи с этимсотрудники полиции предупреждают: бдительно относитесь к любым подозрительным операциям по вашим банковским счетам. Не доверяйте неизвестным, позвонившим вам по телефону, даже если они называют все ваши персональные данные, в том числе номера банковских карт. Не доверяйте предложениям, поступившим вам от неизвестных, в том числе о получении неких выплат и компенсаций.

Чаще всего мошенники используют такие методы, как предостережение о попытках проведения операции по вашей банковской карте мошенниками, и во избежание якобы снятия средств или для блокировки карты предлагают от имени сотрудника банка передать код подтверждения операции. Полиция предупреждает: КОДЫ из СМС-сообщений от банка по подтверждению операции НЕЛЬЗЯ НИКОМУ ГОВОРИТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ!

Если вам говорят о том, что с вашей банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства и для сохранения ваших сбережений необходимо осуществить перевод на резервный счет банка и подтвердить его нужно, назвав пин-код от карты, – не верьте – банковские работники не имеют права спрашивать секретную информацию у клиентов, - это опять «работают» мошенники.

Если ваш телефонный собеседник просит у вас номер карты, «нагружает» вас информацией, не давая времени на осмысление, не отвечает на ваши вопросы – это верный признак того, что вас пытаются заманить в ловушку мошенники. Ни в коем случае не давайте информацию, которая позволит совершить операции по вашей банковской карте, в том числе ее номер. В таком случае следует незамедлительно прервать телефонный разговор.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны!


 

Теги: полиция, мошенничество

 

Обсуждение  0