MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 января 2020, 17:27    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинская полиция подвела итоги мероприятия «Комендантский патруль»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с прокуратурой города Кушва, Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением образования Кушвинского городского округа, управлением образования городского округа Верхняя Тура, Управлением социальной политики, комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Кушва подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

С целью предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов пребывания детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей в период с 27 декабря 2019 года по 06 января 2020 года специалистами и полицейскими было проверено более 170 опасных для несовершеннолетних мест. За это время было выявлено 17 подростков, находящихся в общественных местах внеурочное время, материалы по выявленным фактам направлены в ТКДНиЗП. Восемь родителей подвергнуты административному наказанию по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

При проведении мероприятия проверялись также торговые точки, ночные клубы, бары, дискотеки. На момент проверки нарушений не выявлено.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пресечение нарушений Закона Свердловской области от 16.07.2009 года №73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, психическому, духовному, нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних кушвинской полиции будет проводится на постоянной основе. В связи с этим правоохранительные органы призывают родителей (законных представителей) усилить контроль за своими несовершеннолетними детьми и не допускать нарушений законодательства.


 

Теги: полиция, профилактика, Комендантский патруль

 

Обсуждение  0