MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 января 2020, 14:34    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы присоединились к акции «Студенческий десант»

В канун празднования Дня студента ежегодно сотрудники правоохранительных органов организовывают и проводят акцию «Студенческий десант», в рамках которой знакомят студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений с полицейской службой.

Кушвинская полиция традиционно открывает двери для студентов техникумов, чтобы провести познавательную экскурсию по отделу. В этом году молодых людей на входе в отдел встретили сотрудники отделения ГИБДД командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы капитан полиции Михаил Мисерев и инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова. Их беседа была посвящена не только особенностям службы в рядах ГИБДД, но и проверке знаний Правил дорожного движения среди юношей и девушек. Являясь учащимися последнего года обучения, некоторые из них уже получили водительские удостоверения, поэтому разговор шел как о безопасности пешеходов, так и о правилах безопасного вождения.

Затем «эстафету» приняла председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, которая у памятного мемориала, расположенного у входа в здание полиции, рассказала ребятам о тех, кому посвящены памятники. «Погибли, исполняя свой служебный долг», – эта фраза звучала в начале рассказа Татьяны Васильевны, которая подтвердила, что служба в полиции действительно опасна и трудна, но осознание правильности выбора – стоять на охране порядка, компенсирует бессонные ночи, переживания и риски, связанные со службой.

Поднявшись в актовый зал, студенты познакомились с начальником отделения по работе с личным составом майором внутренней службы Евгенией Козловой. Евгения Игоревна после приветствия рассказала молодежи о том, как можно поступить на службу в полицию, какие социальные льготы получают правоохранители, о высоком уровне заработной платы, а также возможности получить бесплатное высшее юридическое образование в вузах системы МВД России.

Начальник штаба подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов присоединился к рассказу и предложил ребятам рассмотреть, потрогать и даже примерить полицейское обмундирование. Бронежилет и каску первой решилась одеть девушка, а юношам интереснее было рассмотреть пистолет, наручники, палку резиновую и электрошокер. Андрей Викторович кроме средств «задержания и усмирения» продемонстрировал ребятам чемодан криминалиста. Наполненный всякими «интересными штуками», он надолго приковал к себе внимание гостей – это же сколько нужно знать, чтобы уметь этим всем пользоваться!

Татьяна Васильевна пригласила ребят посетить музей отдела, оборудованный в ее кабинете. В экспозиции представлено множество экспонатов – награды, кобуры, форма, погоны, ведомственные лотерейные билеты, советские денежные купюры, памятные книги и фотоальбомы, посвященные полицейским династиям.

История российской милиции-полиции, рассказы о службе правоохранителей в современных реалиях, возможность самореализоваться и перспективы служебного роста – все это складывается в привлекательную картину для молодежи, что в будущем позволит принять на службу в полицию ответственных и заинтересованных в профессиональном исполнении служебного долга молодых людей.


 

Теги: полиция, Студенческий десант

 

Обсуждение  0