MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 февраля 2020, 11:08    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Общественный совет отдела полиции и правоохранители провели Урок мужества

В преддверии памятной даты – 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники правоохранительных органов Кушвы проводят встречи с детьми и подростками, чтобы рассказать им о свей службе и той ответственности, что несут на своих плечах люди, выбравшие своей профессией служение Родине.

Так, накануне, члены Общественного совета и Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» Александр Ардышев, руководитель военно-патриотического клуба «Беркут-спасатель», и Татьяна Яроцевич, ветеран кушвинской милиции, совместно с начальником пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитаном полиции Станиславом Елькиным встретились с воспитанниками старшей и подготовительной групп из детского сада № 32.

Встреча состоялась на базе ВПК «Беркут-спасатель», где малышей уже ждали столы с учебными пособиями курсантов клуба, а также образцами служебной экипировки росгвардейцев. Дети с восторгом взирали на такое «богатство», с любопытством слушали о том, что такое армия, знаки отличия, какая разница между летней и зимней формой одежды у «военных» людей, какое вооружение и средства защиты используются в армии и в правоохранительных органах, посмотрели, как разбирается автомат.

  

С нетерпением дети разбились на группы, чтобы у каждого выдалась возможность пообщаться со взрослыми и потрогать или примерить то, что предоставили им на ознакомление. Кто-то с восторгом надевал каску и бронежилет у Станислава Сергеевича, кто-то с любопытством слушал Татьяну Васильевну, кто-то с опаской примерял противогаз или удивлялся большому весу учебной противотанковой мины у Александра Игоревича.

Так, меняясь местами, с шумом и восторгами, ребята смогли пообщаться с интересными людьми, задать вопросы, и конечно, на своих плечах ощутить тяжесть бронежилета и каски, в которых проходят службу правоохранители.

В конце встречи и небольшой экскурсии по зданию клуба воспитатели поинтересовались у своих подопечных, что они смогли запомнить из того обилия информации, которой поделились с ними взрослые. Главным выделили дети то, что война – это плохо, но служить в армии или полиции – интересно, хоть и трудно.


 

Теги: полиция, День вывода войск из Афганистана, акция, Общественный совет, Совет ветеранов

 

Обсуждение  0