MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 февраля 2020, 09:04    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Правоохранители Кушвы провели Урок мужества в школе

Накануне празднования Дня защитника Отечества сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с сотрудниками Росгвардии традиционно проводят Уроки мужества для подрастающего поколения.

Так, в гости к третьеклассникам школы № 6 города Кушва пришли интересные люди, для которых наступающий праздник является профессиональным.

Первой выступила инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Кушвы старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова. Она рассказала детям о важности профессии полицейского, в частности о том, что инспекторы дорожно-патрульной службы всегда первыми прибывают на место происшествия, и не только туда, где случилась авария. Благодаря внимательности и оперативности полицейские предотвращают правонарушения, не допускают аварии и чрезвычайные происшествия. Случались в практике кушвинских правоохранителей задержания подозреваемых недалеко от места преступления или на автодороге Екатеринбург – Серов.

Начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитан полиции Станислав Елькин продемонстрировал детям средства защиты и связи, которые используются правоохранителями на службе. Ребятам представилась возможность примерить на себя и каску, и бронежилет, взять в руки резиновую палку и присмотреться к рации. От желающих почувствовать на себе, какие тяжести приходится носить служащим полиции и Росгвардии, не было отбоя.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич провела с третьеклассниками мини-викторину, посвященную предстоящей дате. Ученики правильно ответили на все вопросы и показали знания истории, сказок и стихов. Татьяна Васильевна также напутствовала ребят в вопросах обеспечения собственной безопасности как на улицах, так и дома: не открывать незнакомцам двери и не сообщать никому, что находятся дома одни, не отвечать на звонки с незнакомых номеров, а в случае, если такое произошло, не верить тому, что говорят и не делать то, что предлагают. Даже если позвонивший представится маминым или папиным знакомым, нужно обязательно оповестить о случившемся родителей.

В конце встречи ученики поблагодарили гостей за интересную беседу, а на вопрос, кто хочет работать в полиции руки подняли почти все дети. Поэтому правоохранители посоветовали ребятам хорошо учиться и заниматься спортом и физкультурой.


 

Теги: полиция, акция, Урок мужества, День защитника Отечества

 

Обсуждение  0