MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 марта 2020, 12:41    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Ветераны органов внутренних дел Кушвы соревновались в стрельбе

Накануне празднования Дня защитника Отечества в тире кушвинской площадки Баранчинского электромеханического техникума состоялись традиционные соревнования по стрельбе среди ветеранов.

Каждому из соревнующихся, которых пришло более 40 человек, предоставлялись три пробных попытки и пять основных выстрелов из пневматической винтовки. Жюри подсчитывало очки попаданий в цель исходя из пяти лучших результатов. Наряду с Советом ветеранов города организатором соревнований также выступило отделение ДОСААФ Кушвы, благодаря которым удалось поставить «под ружье» ветеранов Кушвинского завода прокатных валков, педагогического труда, Министерства внутренних дел, Гороблагодатского рудоуправления, других предприятий и организаций города.

В подобных соревнованиях ветераны отдела внутренних дел Кушвы неоднократно принимали участие, и этот год не стал исключением. К стенду привычно уже встали председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич и ее «подопечные» Александр Волков, Вячеслав Ложечко, Михаил Молчанов, Александр Савченко, Владимир Полагушин и Ильдус Гайнутдинов.

Навыки, полученные за годы службы в рядах правоохранительных органов за время «отдыха» не растерялись, что позволило Александру Волкову занять третье призовое место, а остальным ветеранам милиции-полиции войти в двадцатку лучших стрелков.

Такие встречи, как правило, позволяют пенсионерам пообщаться, поделиться и обсудить новости, повидаться с теми, кто за время службы стал близким другом и имеет много общего в воспоминаниях и приобретенном опыте.


 

Теги: полиция, Совет ветеранов, соревнования по стрельбе

 

Обсуждение  0