MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 марта 2020, 15:05    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы провели беседы о способах защиты от мошенников

Полицейские Кушвы провели профилактические беседы о способах защиты от мошенничества с пенсионерами

Вопрос профилактики преступлений, квалифицируемых Уголовным кодексом Российской Федерации как «Мошенничество» перед сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» стоит как один из первоочередных. В свете увеличения количества обманутых граждан, правоохранители Кушвы проводят встречи и профилактические беседы с пожилыми жителями Кушвы и Верхней Туры, посвященные данной теме.

Так, например, участковые уполномоченные полиции посетили праздничные мероприятия, на которых собрались пожилые люди, чтобы отпраздновать День защитника Отечества. Как наиболее уязвимые в силу доверчивости, не понимающие и не разбирающиеся в современных технологиях, пенсионеры дотошно расспрашивали полицейских о том, как им сохранить свои сбережения от посягательств мошенников.

Сотрудники полиции подробно рассказывали пожилым гражданам об основных принципах и методах, позволяющих не допустить обмана. Главным способом защиты для них рекомендовалось не отвечать на незнакомые номера, если их заранее не предупредили о возможности такого звонка. Если уж такое случилось, и на том конце «провода» им представляются работником банка, то необходимо четко понимать и твердо знать, какую информацию могут запрашивать банковские служащие, и какую информацию ни под каким предлогом нельзя передавать незнакомым людям.

В конце встреч участковые уполномоченные полиции раздали памятки, в которых описаны наиболее распространенные способы действий мошенников, чтобы наглядный пример помог не только пришедшим на праздник, но и дал возможность ознакомить с важной информацией друзей, знакомых, соседей.

Полиция Кушвы предупреждает граждан: будьте бдительны и не доверяйте звонкам от незнакомцев, чтобы не потерять свои сбережения.


 

Теги: полиция, мошенничество

 

Обсуждение  0