MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 марта 2020, 15:13    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Звание гражданина Российской Федерации носите с гордостью!

В преддверие праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта сотрудники отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с Советом ветеранов отдела и Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссией традиционно в торжественной обстановке вручают паспорта юным жителям Кушвы и Верхней Туры, достигших 14-летнего возраста.

Семерых ребят, их родителей и друзей приветствовала в актовом зале председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, которая напомнила присутствующим о причине их встречи.

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина рассказала подросткам об истории паспорта, важности его сохранения и ответственности за его утерю или порчу.

Первый документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, вручала подросткам начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Козлова. Вместе с Вероникой Владимировной и Татьяной Васильевной она подарила ребятам на память буклеты «Я – гражданин России», которые были учреждены Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке Фонда президентских грантов.

Председатель Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссии Наталия Белова традиционно вручила ребятам обложки для паспортов в цветах российского триколора и пожелала по достижении 18 лет увидеть их на избирательных участках вместе с родителями, когда придет время принять участие в выборах и выполнить свой гражданский долг.

Гостей и «виновников торжества» поздравили со знаменательным событием и пожелали, чтобы звание гражданина Российской Федерации они несли по жизни с гордостью и приложили все силы, чтобы преумножить величие родной страны.


 

Теги: полиция, ОВМ, паспорта

 

Обсуждение  0