MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 марта 2020, 16:39    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Вниманию иностранных граждан!

Отдел по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» информирует иностранных граждан, пребывающих и проживающих на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура, об изменениях в миграционном законодательстве.

В соответствии со вступившими в силу изменениями в законе «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства» № 115-ФЗ от 25.07.2002 года, иностранный гражданин, проживающий в России по виду на жительство, обязан подать ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство. К примеру, иностранный гражданин, получивший вид на жительство 12.02.2019 года, обязан подать указанное уведомление в срок с 13.02.2020 до 12.04.2020 года. В случае если указанное уведомление будет подано иностранным гражданином в нарушение установленного законом срока, иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей.

Уведомление подается иностранным гражданином посредством почтового отправления, через многофункциональные центры или лично непосредственно в территориальный орган МВД России (в отдел по вопросам миграции) по месту своего жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания). При этом по истечении каждого пятого года постоянного проживания в Российской Федерации такое уведомление подается иностранным гражданином только лично в территориальный орган МВД. К примеру, иностранный гражданин, получивший вид на жительство 01.03.2015 года, обязан подать уведомление лично в отдел по вопросам миграции в срок с 02.03.2020 до 01.05.2020 года.

Если иностранный гражданин в течение двух лет подряд не подал ежегодное уведомление, то в соответствии с указанным законом его вид на жительство будет аннулирован.

Консультацию по всем интересующим вопросам вы можете получить при посещении отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский» по адресу: г. Кушва, ул. Коммуны, д. 84 либо по телефону 8(34344) 2-41-61.


 

Теги: полиция, ОВМ, иностранные граждане

 

Обсуждение  0