MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 марта 2020, 11:34    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав

Внесены изменения в Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2013 г. № 995.

В соответствии с внесенными изменениями, расширены полномочия комиссий по делам несовершеннолетних.

В частности, закреплено, что комиссии субъектов Российской Федерации и территориальные (муниципальные) комиссии принимают меры по совершенствованию взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными объединениями и религиозными организациями, другими институтами гражданского общества и гражданами, по привлечению их к участию в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, их социально-педагогической реабилитации.

Установлен круг вопросов, относящихся к обеспечению деятельности комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных (муниципальных) комиссий.

Предусмотрены основания прекращения полномочий председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря, членов комиссий субъектов Российской Федерации и территориальных (муниципальных) комиссий.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 № 120 «О внесении изменений в Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0