MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 марта 2020, 11:37    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О выдаче разрешений в электронном виде

Правительством Российской Федерации утвержден План мероприятий по переходу до 2021 года федеральных органов исполнительной власти на исполнение первоочередных государственных функций по выдаче разрешений в электронном виде.

Планом предусмотрены:

  • разработка федерального закона об основах разрешительной деятельности в Российской Федерации, в том числе: определение критериев отнесения государственных функций к функциям по выдаче разрешений; закрепление нормы по ведению реестра объектов разрешительной деятельности; закрепление нормы, запрещающей требовать получения разрешения на виды деятельности, не включенные в реестр объектов разрешительной деятельности;
  • разработка постановления Правительства Российской Федерации по ведению единого реестра объектов разрешительной деятельности.

В План включены мероприятия в том числе для МВД России, связанные с предоставлением государственных услуг, оказываемых подразделениями Госавтоинспекции.

(Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.02.2020 № 218-р «О Плане мероприятий по переходу до 2021 года федеральных органов исполнительной власти на исполнение первоочередных государственных функций по выдаче разрешений в электронном виде». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0