MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 марта 2020, 09:39    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О подготовке кадров для замещения должностей в органах внутренних дел РФ

Внесены изменения в Порядок организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 5 мая 2018 г. № 275.

Расширен перечень категорий сотрудников, для которых профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по должности служащего «Полицейский» проводится по заочной форме. В данный перечень включены:

  • сотрудники, имеющие специальные звания внутренней службы, проходящие службу в федеральных казенных учреждениях и федеральных государственных казенных учреждениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, ответственность за деятельность которых несут заместители Министра внутренних дел Российской Федерации и начальник ДГСК МВД России (за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении МВД России);
  • сотрудники женского пола, имеющие ребенка дошкольного возраста, сотрудники, воспитывающие без матери (отца) малолетнего ребенка – ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка – инвалида в возрасте до восемнадцати лет, сотрудники, являющиеся единственными опекунами малолетнего ребенка – ребенка в возрасте до четырнадцати лет либо единственными попечителями ребенка – инвалида в возрасте до восемнадцати лет.    

Закреплено, что выписки из приказов о зачислении сотрудников на обучение по программам профессиональной подготовки по должности служащего «Полицейский» направляются в органы, организации, подразделения МВД России по месту прохождения службы данных сотрудников в пятидневный срок с момента издания приказов.

Установлена возможность корректировки и переработки образовательных программ с учетом изменений задач и функций, возложенных на органы внутренних дел, складывающейся оперативной обстановки, нормативно-правового регулирования.

Определено, что контрольные тесты, используемые для оценки знаний сотрудников по правовой и служебным подготовкам в ходе инспектирования, контрольных и целевых проверок, составляются в соответствии с перечнем вопросов, разработанных, в том числе, подразделениями центрального аппарата МВД России, территориальными органами МВД России на региональном уровне.

Уточнены заголовки таблиц с оценками общей физической подготовки сотрудников.

(Приказ МВД России от 14.01.2020 № 8 «О внесении изменений в Порядок организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 5 мая 2018 г. № 275». Зарегистрирован в Минюсте России 18.02.2020 № 57529. СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0