MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
9 апреля 2020, 12:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинская полиция предупреждает: оконные «дельцы» обманывают граждан!

За последние несколько недель участились случаи обращений граждан в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» о действиях неизвестных лиц, навязывающих дорогостоящие услуги по профилактике, замене или установке пластиковых окон.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что лица, навязывающие услуги подобного рода, зачастую действуют не от лица профильных фирм, а в своих собственных интересах.

Так, например, предлагая установку пластиковых окон клиенту, они указывают заведомо завышенную стоимость товара и услуг, при этом предлагают подписать договор, который оформлен в нарушение требований российского законодательства, а также выплатить на месте аванс за еще не предоставленные услуги.

В дальнейшем данные «дельцы» пропадают из поля зрения клиента, либо покупатель понимает, что заказал окна втридорога и, желая расторгнуть договор, лишается выплаченного аванса, после чего пострадавший обращается в правоохранительные органы.

Также сотрудники полиции предупреждают о том, что подобное навязывание услуг может быть способом сбыть товар по завышенной цене от неблагонадежных фирм.

Чаще всего от подобных действий страдают пожилые люди, на доверчивость которых и направлены усилия коммивояжеров. Предупредите своих родных и близких о возможных действиях навязчивых продавцов, объясните, как уберечь свои накопления.

Полиция напоминает гражданам о бдительности и предостерегает от уловок мошенников! Гражданам не следует открывать дверь и общаться с незнакомыми людьми. Не поддавайтесь на уговоры осмотреть бесплатно ваши окна и якобы «заманчивые» предложения по установке пластиковых оконных рам. Не давайте согласие на навязанные услуги, попросите «продавцов» оставить контакты фирмы, чтобы вы могли все обдумать и самостоятельно туда обратиться. Внимательно читайте договоры и уточняйте пункты по срокам предоставления услуг и условиях их оплаты.

Берегите свои деньги!


 

Теги: полиция

 

Обсуждение  0