MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
22 апреля 2020, 15:41    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские подвели итоги «Единого дня профилактики»

В период с 13 по 18 апреля 2020 года в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и юрисконсультом межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» был проведен «Единый день профилактики».

Организация и проведение данного профилактического мероприятия предусматривали использование дистанционных технологий, поэтому кушвинскими правоохранителями были разработаны и подобраны наглядные и информационные материалы, посвященные данному вопросу. Буклеты и лекции одним пакетом направили в управление образованием города Кушва и управление образованием города Верхняя Тура, с тем, чтобы посредством дистанционных образовательных площадок преподаватели и классные руководители смогли провести лекции и сделать рассылку материалов учащимся школ и техникумов.

Кроме того, в рамках мероприятия были проведены профилактические рейды по 48-ми торговым точкам на предмет реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, проверено 15 мест концентрации молодежи и несовершеннолетних. По результатам проверки нарушений не выявлено. Также сотрудниками кушвинской полиции проверены 100% семей и несовершеннолетних, состоящих на учете, составлено 3 протокола по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование законопослушного поведения, разъяснительная работа по вопросам прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних – основная задача отделения по делам несовершеннолетних, которую с успехом решают кушвинские правоохранители.


 

Теги: полиция, Единый день профилактики

 

Обсуждение  0