MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 мая 2020, 09:56    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О распоряжении средствами материнского (семейного) капитала

Внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала.

Предусмотрена возможность направления части средств материнского капитала на строительство (реконструкцию) либо на компенсацию затрат на построенный объект индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке (ранее – только на земельном участке, предоставленном для ИЖС).

Установлено право на дополнительные меры государственной поддержки женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка, начиная с 1 января
2020 года, а также мужчин – усыновителей первого ребенка, не воспользовавшихся ранее мерами дополнительной государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в силу начиная с 1 января
2020 года.

Также предусмотрено введение дифференцированного размера материнского капитала, в зависимости от рождения (усыновления) первого, второго, третьего или последующих детей.

(Федеральный закон от 01.03.2020 № 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0