MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 мая 2020, 10:14    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Внесены изменения в статью 35 («Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации») и 41.5 («Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации») Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Установлено, что рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, поданного лицом, проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации или о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке должно осуществляться в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. Ранее такой срок составлял 6 месяцев.

В случаях необходимости уточнения фактов, свидетельствующих о наличии оснований для отклонения заявлений, указанный срок может быть продлен, но не более чем на три месяца.

(Федеральный закон от 18.03.2020 № 63-ФЗ «О внесении изменений в статьи 35 и 41.5 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0