MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
20 мая 2020, 16:32    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинская полиция предупреждает: вновь активизировались телефонные мошенники

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» продолжают поступать заявления жителей городов Кушва и Верхняя Тура, которые стали жертвами телефонных мошенничеств.

Так, по результатам проведенных проверок выяснилось, что преступники действуют по определенной схеме. На городские или сотовые телефоны потерпевших поступали звонки с номеров с кодами 8(495), 8(777), 8(800). Неустановленные лица представлялись сотрудниками службы безопасности банка, сообщали личные сведения потерпевших. После этого им сообщали, что с их банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства, и для блокировки данной операции необходимо продиктовать номер банковской карты, срок ее действия, а также код на обратной стороне карты.

В нашем городе зарегистрированы факты переводов десятков и даже сотен тысяч рублей мошенникам, которые звонят от имени сотрудников крупных банков и используют психологические методы убеждения. Возврат этих денег владельцу практически невозможен.

Полиция предупреждает, что при получении подобного звонка нельзя передавать реквизиты банковских карт и следует прекратить разговор. Сотрудники банков не имеют права выяснять такие подробности у своих клиентов. Будьте бдительны!


 

Теги: полиция, мошенничество

 

Обсуждение  0