MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 мая 2020, 11:09    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве задержаны два гражданина, подозревающихся в совершении грабежа

28 апреля 2020 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «А», «Г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Предварительная проверка выявила следующие обстоятельства совершенного преступления. Жители города Красноуральск, молодой человек 1997 года рождения вместе со своим знакомым, мужчиной 1979 года рождения, оба не работающие ранее судимые, проводили вечер 22 апреля за распитием спиртных напитков у своего знакомого. Со временем к ним присоединились две женщины, одна из которых являлась хозяйкой квартиры. По окончании вечера гостья засобиралась домой, за ней и последовали двое подозреваемых. Следуя за женщиной, они договорились выхватить у женщины сумку, так как ранее видели у нее хороший сотовый телефон и подозревали, что при ней есть наличность. Распределив роли, они совершили задуманное: 23-летний мужчина подошел к потерпевшей и ударил ее по голове. Когда она упала, старший из двоих выхватил из рук женщины ее сумку.

Поделив добычу – молодому гаджет, оцененный потерпевшей в стоимость 7000 рублей, а второму обнаруженные денежные средства в сумме также 7000 рублей, они на такси уехали в Красноуральск, где их и задержали правоохранители. С обоих мужчин были отобраны явки с повинной в содеянном тяжком преступлении.

По данному факту следователями следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» в отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


 

Теги: полиция, грабеж

 

Обсуждение  0