MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
29 мая 2020, 09:04    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменения в Уголовном кодексе Российской Федерации

Внесены изменения в статью 2381 Уголовного кодекса Российской Федерации («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»).

Предусмотрена уголовная ответственность за совершение указанного деяния в крупном размере с использованием средств массовой информации и сети Интернет, в том числе группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а также в случае если деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, либо по неосторожности смерть двух или более лиц.

Установлено, что уголовная ответственность не наступает в случаях сбыта или ввоза в Российскую Федерацию в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, если указанные лекарственные средства или медицинские изделия в Российской Федерации не производятся, или если их сбыт или ввоз допускаются в соответствии с законодательством об обращении лекарственных средств и законодательством в сфере охраны здоровья, или если они рекомендованы к применению Всемирной организацией здравоохранения.

(Федеральный закон от 01.04.2020 № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 2381 Уголовного кодекса Российской Федерации». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0