MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
29 мая 2020, 09:08    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О движении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств

Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся движения по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.

В частности, в Правилах дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090, закреплено, что водители обязаны иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки специальные разрешения, при наличии которых допускается движение по автодорогам тяжеловесного, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.

Уточнено, что тяжеловесным транспортным средствам, крупногабаритным транспортным средствам и транспортным средствам, осуществляющим перевозки опасных грузов, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, указанной в специальном разрешении.

Скорректирован перечень случаев установки на транспортных средствах проблесковых маячков желтого или оранжевого цвета.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2020 № 341 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а также транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 31.03.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0