MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июня 2020, 08:58    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Соблюдайте режим тишины!

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» с наступлением теплого периода участились обращения граждан с жалобами на шум, производимый соседями в ночное время, а также на любителей громкой музыки, звучащей под окнами жилых домов из автотранспортных средств.

Сотрудники полиции разъясняют гражданам действие статьи 37 Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14 июня 2005 года «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В соответствии с установленными правилами запрещено шуметь в рабочие дни (с понедельника по четверг включительно) с 23.00 часов до 08.00 часов следующего дня; в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18.00 часов до 11.00 часов следующего дня по местному времени.

Действия, нарушающие тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом запрещены:

  • в жилых помещениях,
  • помещениях общего пользования в многоквартирных домах,
  • на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги.

Исключением являются действия, связанные с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей.


 

Теги: полиция, охрана порядка

 

Обсуждение  0