MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 июля 2020, 15:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Александр Мурашкинцев посетил территориальный отдел полиции в Кушве

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» прошла встреча заместителя председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области Александра Мурашкинцева с сотрудниками и представителями ОС кушвинской полиции.

Александр Филиппович познакомился с председателем Общественного совета при отделе полиции Кушвы Дмитрием Коротких, членами ОС руководителем военно-патриотического центра «Патриот» Екатериной Насоновой и настоятелем храма «Спиридона» и храма «Георгия Победоносца» Дмитрием Блиновым.

Начальник штаба подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов сообщил, что новый состав Общественного совета при отделе ведет активную работу с подрастающим поколением, члены ОС принимают участие в работе комиссий, созданных в отделе, например – аттестационной, проводят проверки изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, дежурной части по вопросам соблюдения законодательства РФ в области содержания под стражей граждан и организации условий для сотрудников полиции.

Дмитрий Коротких проинформировал гостя о взаимодействии Общественного совета с ветеранами локальных войн, а отец Дмитрий рассказал о подготовке загородной площадки для проведения военных игр и туристических слетов в районе поселка Валуевский. Екатерина Носонова дополнила информацию, рассказав о формах взаимодействия членов Общественного совета с военно-патриотическими клубами Кушвы и Верхней Туры, детскими и подростковыми центрами, волонтерскими объединениями, школьниками и воспитанниками детских садов.

После встречи с членами кушвинского Общественного совета при отделе Александр Филиппович посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и дежурную часть отдела. Осмотр помещений оставил положительные отзывы у гостя.

Также Александр Филиппович посетил музейную комнату, где Татьяна Васильевна Яроцевич, председатель Совета ветеранов кушвинского отдела полиции продемонстрировала новые экспонаты и буклет, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, служившим в Кушвинском ОВД.

Во время встречи заместитель председателя ОС при полицейском главке Александр Мурашкинцев дал в общем положительную оценку взаимодействия общественников и полицейских в Кушве, а также рекомендовал чаще и полнее освещать мероприятия с участием членов ОС в средствах массовой информации.


 

Теги: полиция, Общественный совет

 

Обсуждение  0