MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
10 июля 2020, 15:02    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские напоминают родителям об ответственности

Полицейские напоминают родителям об ответственности за нахождение несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых

 С наступлением летнего периода на территории Свердловской области зафиксировано значительное количество несчастных случаев утопления несовершеннолетних при купании на водных объектах области. В статистику трагедий вошел несчастный случай, произошедший накануне в городе Верхняя Тура, в результате которого погибла (утонула) 8-летняя девочка. За 08 июля 2020 года на территории Свердловской области утонуло 3 ребенка, 09 июля 2020 – один несовершеннолетний.

Как показывает полицейская практика, в период каникул дети зачастую предоставлены сами себе, из-за чего возрастают риски противоправных действий как со стороны несовершеннолетних, так и по отношению к ним. Также возрастает число несчастных случаев, в результате которых дети и подростки могут получить травмы или погибнуть.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» в летний период принимают превентивные меры и проводят целевые мероприятия, направленные на соблюдение правопорядка и выявление несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны родителей и законных представителей.

Полицейские напоминают взрослым об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. В случае выявления подобных фактов в соответствии со статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, родители и законные представители могут быть подвергнуты наказанию в виде наложения штрафа в размере до 500 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют провести с детьми и подростками беседы о недопущении их нахождения вблизи водных объектов без сопровождения взрослых, не «гулять» в заброшенных домах и на стройках, быть внимательными вблизи проезжей части и соблюдать Правила дорожного движения.

Не подвергайте свои жизнь и здоровье опасности!


 

Теги: полиция

 

Обсуждение  0