MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 июля 2020, 16:13    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы продолжают рейды у водоемов

Участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с представителями городской администрации, МЧС и природоохранных служб продолжают рейды вблизи водоемов.

Несмотря на снижение температуры воздуха с отметок, превышающих тридцать градусов, горожане не отказывают себе в удовольствии провести время на природе, «оккупируя» береговую линию. Несовершеннолетних граждан, собирающихся компаниями, также привлекают водоемы, как место отдыха.

За время проведения рейдов сотрудниками полиции составлено 8 административных протоколов по статье 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, что также влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Выявление детей, находящихся вблизи водоемов без сопровождения взрослых, для сотрудников правоохранительных органов, МЧС и иных служб – превентивная мера по предотвращению трагедий, в результате которых могут пострадать юные граждане.

Аналогичные рейды по недопущению гибели граждан, в том числе детей, на водных объектах Кушвинского и Верхнетуринского городских округов будут продолжены.


 

Теги: полиция, рейд

 

Обсуждение  0