MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 августа 2020, 11:36    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Утвержден Порядок депортации иностранных граждан и лиц без гражданства

Утвержден Порядок депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами.

Утвержденный Порядок определяет процедуры:

  • подготовки материалов для принятия решения о депортации иностранного гражданина или лица без гражданства и оформления депортируемому иностранному гражданину документов на выезд из Российской Федерации;
  • взаимодействия МВД России с ФСБ России, ФССП России, МИД России, а также территориальных органов МВД России на региональном уровне с пограничными органами, территориальными органами ФССП России, территориальными органами - представительствами МИД России на территории Российской Федерации, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств по исполнению решения о депортации иностранного гражданина.

В приложении приведен рекомендуемый образец решения о депортации.

(Приказ МВД России от 24.04.2020 № 239 «Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами». Зарегистрирован в Минюсте России 25.06.2020 № 58761. Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 25.06.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0