MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 августа 2020, 11:40    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об условиях содержания, нормах питания и порядке медобслуживания задержанных лиц

Положение об условиях содержания, нормах питания и порядке медицинского обслуживания задержанных лиц в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. №301, приведено в соответствие с Федеральным законом от 6 февраля 2020 г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции».

В указанное Положение внесено дополнение о том, что сведения об оказании задержанному лицу первой помощи или о его направлении в медицинскую организацию сообщаются сотрудниками полиции близкому родственнику (родственнику) или близкому лицу задержанного лица в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.2020 № 905 «О внесении изменений в Положение об условиях содержания, нормах питания и порядке медицинского обслуживания задержанных лиц в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.06.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0