MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 августа 2020, 11:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об информировании полицией собственника нежилого помещения о случае взлома

Утвержден Порядок информирования полицией собственника нежилого помещения или земельного участка либо его законного представителя о случае проникновения (в его отсутствие) со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в нежилое помещение или на земельный участок, сотрудника полиции.

Установлено, в частности, что полиция информирует собственника либо его законного представителя о случае проникновения в нежилое помещение или на земельный участок путем направления или вручения уведомления.

Уведомление готовится на бланке органа внутренних дел за подписью руководителя (начальника) подразделения МВД России либо лица, исполняющего его обязанности, в двух экземплярах, первый из которых направляется собственнику, второй приобщается в соответствующее дело органа внутренних дел. Определены способы направления уведомления, а также перечень содержащейся в нем информации.

(Приказ МВД России от 25.05.2020 № 369 «Об утверждении Порядка информирования полицией собственника нежилого помещения или земельного участка либо его законного представителя о случае проникновения (в его отсутствие) со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в нежилое помещение или на земельный участок, сотрудника полиции». Зарегистрирован в Минюсте России 30.06.2020 № 58802. Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 02.07.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0